Béla Réthy – Family & Friends #10

47:43
 
Share
 

Manage episode 167096737 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Béla Réthy - Season #1 , Episode # 10 Wiesbaden Radio & Show - Rubrik: Family & Friends - Staffel 1 - unterstützt von www.marnet.de Ein glänzend aufgelegter Béla Réthy „schnackt“ im Wiesbaden Radio & Show Podcast über sein früheres Image „Der Réthy, Hallodri, lange Haare“, seine Freundschaft zu Airton Senna und über seine persönlich „Welt-Elf“. Im Gespräch mit Enno Uhde gibt Béla im vorweihnachtlichen Ipunkt auf der Wilhelmstraßen auch Einblick in sehr private wie auch berufliche Bereiche. In diesem Podcast erfahrt ihr unter anderem: * Was ist so spezial an Jürgen Klopp? * Ist Neymar mit in seiner „Welt-Elf“? * Und was hat es mit seinem Auftritt bei „Zimmer frei“ auf sich. * Und warum bekam Béla nach einem Überfall von einem Dieb Geld fürs Taxifahren? Geniesst dieses vorvorletzte tolle Stück Geschichte der Wiesbaden Radio & Show Staffel 1. Shownotes: Béla Réthy: https://de.wikipedia.org/wiki/B%C3%A9la_R%C3%A9thy "Live: Die Länderspiele meines Lebens" von Béla Réthy: http://amzn.to/2fWhext Joschka Fischer: https://de.wikipedia.org/wiki/Joschka_Fischer ZDF: https://www.zdf.de/ Ayrton Senna: https://de.wikipedia.org/wiki/Ayrton_Senna das aktuelle sportstudio im ZDF: https://www.zdf.de/sport/das-aktuelle-sportstudio Gerhard Berger: https://de.wikipedia.org/wiki/Gerhard_Berger Jürgen Klopp: https://de.wikipedia.org/wiki/J%C3%BCrgen_Klopp Jan Oblak: http://www.transfermarkt.de/jan-oblak/profil/spieler/121483 Neymar Jr.: http://www.transfermarkt.de/neymar/profil/spieler/68290 Toni Kroos: http://www.transfermarkt.de/toni-kroos/profil/spieler/31909 Leroy Sané: http://www.transfermarkt.de/leroy-sane/profil/spieler/192565 Robert Lewandowski: http://www.transfermarkt.de/robert-lewandowski/profil/spieler/38253 RB Leipzig: http://www.dierotenbullen.com/ Cristiano Ronaldo: http://www.transfermarkt.de/cristiano-ronaldo/profil/spieler/8198 Lionel Messi: http://www.transfermarkt.de/lionel-messi/profil/spieler/28003 Julian Nagelsmann: http://www.transfermarkt.de/julian-nagelsmann/profil/trainer/8402 Ralf Falkenmayer: https://de.wikipedia.org/wiki/Ralf_Falkenmayer Nico Kovac: https://de.wikipedia.org/wiki/Niko_Kova%C4%8D Christine Westermann: http://christine-westermann.de/ Götz Alsmann: http://www.goetz-alsmann.de/ Oliver Bierhoff: https://de.wikipedia.org/wiki/Oliver_Bierhoff Carlos Valderrama: https://de.wikipedia.org/wiki/Carlos_Valderrama Marcus Wedau: https://de.wikipedia.org/wiki/Marcus_Wedau Pelé: https://de.wikipedia.org/wiki/Pel%C3%A9 Jean-Paul Belmondo: https://de.wikipedia.org/wiki/Jean-Paul_Belmondo Hanns Joachim Friedrichs: https://de.wikipedia.org/wiki/Hanns_Joachim_Friedrichs Rolf Kramer: https://de.wikipedia.org/wiki/Rolf_Kramer_(Journalist) Sven Gerich: http://www.gerich- wiesbaden.de/html/-1/welcome/index.html Achim Exner: https://de.wikipedia.org/wiki/Achim_Exner Bill Ramsey: http://www.ramsey.de/ Led Zeppelin: http://amzn.to/2fWhext The Rolling Stones: http://amzn.to/2fJPHky Pep Guardiola: https://de.wikipedia.org/wiki/Pep_Guardiola Carlo Ancelotti: https://de.wikipedia.org/wiki/Carlo_Ancelotti “Smooth” von Santana: http://amzn.to/2gPX1al Lokalitäten in Wiesbaden: Sommeliére der ENTE: http://www.nassauer-hof.de/de/sommelier-tipp Nassauer Hof: http://www.nassauer-hof.de/ Palast Hotel: http://www.palast-hotel.info/ Der Kleine König: http://derkleinekoenig.wiesbadencity.com/ i-Punkt: http://www.ipunkt-wiesbaden.de/ Der ENTE Keller im Nassauer Hof: http://www.nassauer-hof.de/de/keller Wenn es Dir gefallen hat, dann schreibe doch eine kurze Bewertung auf iTunes oder Facebook und abonniere die Show. Thanx, Enno. …und besuche doch den Supporter dieser Folge Autohaus Marnet auf dessen Facebook-Seite unter hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: https://www.facebook.com/AudiMarnet/?fref=ts

72 episodes