Marian Drabosenik und das Thalhaus Theater – Private & Stories #8

27:04
 
Share
 

Manage episode 164752003 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Marian Drabosenik – Thalhaus Theater - Season #1 , Episode #8 Wiesbaden Radio & Show - Rubrik: Private & Stories - special Support vom Augen-Laserzentrum Wiesbaden (www.lasik-wiesbaden.de) Er war Clarissa Clark, er war „Politesse“, er war vor der Kamera bei QVC: Marian Drabosenic kennt sich aus im "Glücksrad des Lebens" - und man hat IMMER eine Menge Spaß mit Ihm - nun ist er seit Anfang des Jahre künstlerischer Leiter und Vorstandsmitglied im THALHAUS Theater im Wiesbadener Nerotal - Grund genug mit seinem ehemaligen Zivildienstkollegen Enno Uhde über das Rote Kreuz, das Fallschirmspringen und Roberto Blanco als „Heinz Wäscher“ im Musical „Kein Pardon“ zu sprechen. Viel Spass mit 20 Minuten Kurzweile. ?Marian Drabosenik - Season #1 , Episode #8 Wiesbaden Radio & Show - Rubrik: Private & Stories - Staffel 1 - unterstützt von www.lasik-wiesbaden.de Shownotes: Marian Drabosenik auf Facebook: https://www.facebook.com/drabosenik?fref=ts thalhaus Theater-Wiesbaden auf Facebook: https://www.facebook.com/thalhaus/?fref=ts thalhaus Theater-Wiesbaden: http://www.thalhaus.de/content/programmuebersicht.html ABDELKARIM: http://www.thalhaus.de/index.php?id=123&tx_laksevents_events%5Baction%5D=show&tx_laksevents_events%5BeventDateUid%5D=76112 Markus Barth: http://www.markus-barth.de/ Der Comedy Club im thalhaus: http://www.thalhaus.de/index.php?id=123&tx_laksevents_events%5Baction%5D=show&tx_laksevents_events%5BeventDateUid%5D=73276 Deutsches Rotes Kreuz: https://www.drk.de/hilfe-weltweit/wo-wir-helfen/?gclid=CJXX0pXjhNACFQEA0wodnTwJRw Taunusfilm Wiesbaden: http://www.taunusfilm.net/de/ Peter Bond: https://de.wikipedia.org/wiki/Peter_Bond Frederic Meisner: http://www.fredericmeisner.de/ Arabella Kiesbauer: http://www.arabella-kiesbauer.at/ Bavaria Film GmbH: http://www.bavaria-film.de/index.php?id=4070&no_cache=1&news=8074 QVC: http://www.qvc.de/?cm_mmc=SEA-_-Brand-_-QVC-_-CoreBrand&ref=B10&gclid=CPrKuaDkhNACFdXNGwod9dIG-Q Theater im Pariser Hof: http://www.theaterimpariserhof.de/wordpress/ Dirk Bach: https://de.wikipedia.org/wiki/Dirk_Bach Hape Kerkeling: http://www.hapekerkeling.de/ Roberto Blanco: http://www.roberto-blanco.de/ Heinz Schenk alias Heinz Wäscher: https://de.wikipedia.org/wiki/Heinz_Schenk Apple: http://www.apple.com/de/ Der Frankfurter Hof in Nordenstadt: http://www.frankfurterhof.com/ Gaststätte zum Kortheuer in Wiesbaden: http://www.stadtmagazin.com/wiesbaden/gaststaette_zum_kortheuer Master Beef Korea Food: https://www.facebook.com/pages/Master-Beef-Korea-Food/165985460431372 Céline Dion: http://www.celinedion.com/ Wenn es Dir gefallen hat, dann schreibe doch eine kurze Bewertung auf iTunes oder Facebook und abonniere die Show. Thanx, Enno. Wenn es Dir gefallen hat, dann schreibe doch eine kurz Bewertung auf iTunes oder Facebook und abonniere die Show. Thanx, Enno. …und besuche doch den Supporter dieser Folge www.lasik-wiesbaden.de auf dessen Facebook-Seite und hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: https://www.facebook.com/augenlaser/

71 episodes