Patrick Doré - Wiesbaden Radio & Show Staffel 2 - Night & Life 2

26:46
 
Share
 

Manage episode 197581253 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Es war im Grunde ein Familientreffen:-) Im Gespräch mit Enno Uhde spricht Patrick Doré (Deejay, Veranstalter und Weinliebhaber) über das Ausgehverhalten in Wiesbaden früher, heute und warum es einfach Laune macht, in Wiesbaden um die Häuser zu ziehen. Viel Spaß mit einem Stück Wiesbadener Nacht-Kultur. Patrick Doré Wiesbaden Radio & Show - Night & Life powered by Seat Löhr Automobile Wiesbaden und Merkurist Wiesbaden. Seat Feeling Wiesbaden - Hompage: http://seat-feeling.de/ Seat Feeling Wiesbaden auf Facebook: https://de-de.facebook.com/seatfeelingwiesbaden/ Seat Löhr Automobile Wiesbaden http://seat-loehr-wiesbaden.de/ Merkurist Wiesbaden - Homepage: https://merkurist.de/wiesbaden Merkurist Wiesbaden auf Facebook: https://de-de.facebook.com/merkurist.wiesbaden/ Patrick Doré auf Facebook: https://www.facebook.com/PatrickDoreofficial/ Doré Wein- und Sektkontor GmbH http://www.dorewein.de/ Dorian Gray https://de.wikipedia.org/wiki/Dorian_Gray_(Diskothek) Palazzo http://www.palazzo.org/ Omen https://de.wikipedia.org/wiki/Omen_(Frankfurt_am_Main) Speak Easy http://speak-easy.de/ Park Cafe Wiesbaden http://www.pcwi.de/ Bistro Malibu https://web2.cylex.de/firma-home/bistro-malibu-678917.html Cafe Haltbar https://de-de.facebook.com/Haltbarwiesbaden/ Sven Väth https://de.wikipedia.org/wiki/Sven_V%C3%A4th Paul van Dyk https://de.wikipedia.org/wiki/Paul_van_Dyk Carl Co: https://de.wikipedia.org/wiki/Carl_Cox Gestüt Renz http://www.gestuet-renz.com/ DJ Karotte https://de-de.facebook.com/karotte.dj/ Pudelbar Wiesbaden http://prinz.de/frankfurt/locations/103423-pudel-bar/ Cantina Wiesbaden http://cantina-wiesbaden.de/ Mathias Herrmann https://www.xing.com/profile/Mathias_Herrmann8 Tom Wax https://de.wikipedia.org/wiki/Tom_Wax DJ Dag https://de.wikipedia.org/wiki/DJ_Dag Ziel 100 (Matthias Gustke) https://www.facebook.com/Ziel100/ Terry Lee Brown Jr. https://de.wikipedia.org/wiki/Terry_Lee_Brown_Jr . DJ Melanin https://soundcloud.com/deeric-tyus DJ Black https://en.wikipedia.org/wiki/DJ_Black Frank Moreno https://soundcloud.com/dj-frank-moreno Dave Gahan (Depeche Mode) https://de.wikipedia.org/wiki/Dave_Gahan Badhaus-Bar http://badhaus-bar.de/ LENZ http://www.lenz-wiesbaden.de/ HEAVEN http://heaven-bar.com/ MANOAMANO-Bar http://www.manoamano-bar.de/ Bar no.One http://www.bar-wiesbaden.de/ La Brasserie http://www.labrasserie-luisenplatz.de/ Gastwerk Degenhardt http://gastwerk-degenhardt.com/ New Basement https://de-de.facebook.com/newbasement/ Schlachthof Wiesbaden http://www.schlachthof-wiesbaden.de/ i-Punkt Wiesbaden (Oliver Henrich) http://www.ipunkt-wiesbaden.de/ New Order http://www.neworder.com/ Depeche Mode https://de.wikipedia.org/wiki/Depeche_Mode Tiefschwarz https://de.wikipedia.org/wiki/Tiefschwarz Joerg Petry (DJ JOERCK) https://www.xing.com/profile/Joerg_Petry Moloko- Familiar Feeling https://www.youtube.com/watch?v=hHyiGvlBcB4 MATHILDA Restaurant & Weinbar http://www.mathildarestaurant.de/ Schoppenhof Wiesbaden http://schoppenhof-wiesbaden.de/ Marco & Momo Wiesbaden https://de-de.facebook.com/pages/Marco-und-Momo/190528571017569 Finale https://www.finale-wiesbaden.de/ Taverne Niko http://www.taverne-niko.de/ U2 https://de.wikipedia.org/wiki/U2_(Band) Guns n’ Roses https://de.wikipedia.org/wiki/Guns_n%E2%80%99_Roses Robert Johnson http://www.robert-johnson.de/ ...und besuche doch die Supporter der Staffel, den Merkurist Wiesbaden und das Seat Autohaus Löhr auf deren Facebook-Seite und hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: Merkurist Wiesbaden auf Facebook: https://de-de.facebook.com/merkurist.wiesbaden/ Seat Feeling Wiesbaden auf Facebook: https://de-de.facebook.com/seatfeelingwiesbaden/

71 episodes