Georg Kleinekathöfer Birthday Special - Family & Friends #11

41:23
 
Share
 

Manage episode 167879788 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Georg Kleinekathöfer - Season #1 , Episode #11 - Geburtstags-Spezial Wiesbaden Radio & Show - Rubrik: Family & Friends - Staffel 1 - unterstützt von www.marnet.de Heute ist sein Freudentag: Georg Kleinekathöfer wird heute 71 und unser gemeinsamer Freund Florian Rentsch und ich haben ihn (ganz, ganz ehrlich) am Sonntag Abend einfach zuhause überrascht und ihm zu seinem Geburtstag einen Podcast aus der Rubrik Family & Friends geschenkt. In seiner gewohnt überlegten und überlegenen Art gibt er den beiden Moderatoren Enno Uhde und Florian Rentsch unter anderem Antwort auf die Fragen: Wie kam er damals zu Procter & Gamble, wo hat er persönlich mit seinem Lieblingssänger Leonard Cohen „geschnackt“ und wieso wurde er kein Akkordeon-Profi, schliesslich wurde er ja „westdeutscher Meister“… Georg, es war uns eine Ehre - bleib gesund und falls Du noch ein wenig an Deinem Handicap feilen willst, Florian und ich stehen jederzeit parat! :-)) Shownotes: Georg Kleinekathöfer bei LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/georg-kleinekath%C3%B6fer-b54620ab SV Wehen Wiesbaden: http://www.svwehen-wiesbaden.de/ Florian Rentsch: https://de.wikipedia.org/wiki/Florian_Rentsch FDP: http://fdp-hessen.de/ Procter & Gamble: http://www.at.pg.com/ Willy Brandt: https://de.wikipedia.org/wiki/Willy_Brandt Walter Scheel: https://de.wikipedia.org/wiki/Walter_Scheel Simon Nicholls auf Facebook: https://www.facebook.com/simon.nicholls.music Alex Auer mit seiner Band LAVA: http://www.planetlava.de/ 1.VC Wiesbaden: http://www.vc-wiesbaden.de/ Leonard Cohen: https://www.leonardcohen.com/ Die Rheingoldhalle in Mainz: http://www.mainz-congress.com/locations/rheingoldhalle/ Thomas Mann: http://www.thomasmann.de/thomasmann/home/ Ludwig van Beethoven: https://de.wikipedia.org/wiki/Ludwig_van_Beethoven Richard Wagner: https://de.wikipedia.org/wiki/Richard_Wagner "Der Stein": http://www.residenztheater.de/inszenierung/der-stein The Rolling Stones: http://www.rollingstones.com/ Loriot: http://jboard.loriot.de/jboard/v3/home/redirect.htmlo Händel - Xerxes (Largo) (Youtube): https://www.youtube.com/watch?v=VompEt9lIE4 Leonard Cohen - Joan of Arc (Youtube): https://www.youtube.com/watch?v=KHjnjIbwvGI Der Kurpark in Wiesbaden: http://www.wiesbaden.de/leben-in-wiesbaden/freizeit/natur-erleben/gruenanlagen-parks/kurpark-wiesbaden.php Sigmar Gabriel: https://sigmar-gabriel.de/ Lothar Matthäus: http://www.lotharmatthaus.com/ Sven Gerich: http://www.gerich-wiesbaden.de/html/-1/welco me/index.html Wenn es Dir gefallen hat, dann schreibe doch eine kurze Bewertung auf iTunes oder Facebook und abonniere die Show. Thanx, Enno. …und besuche doch den Supporter dieser Folge Autohaus Marnet auf dessen Facebook-Seite unter hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: https://www.facebook.com/AudiMarnet/?fref=ts

73 episodes