Roland Vanecek - Wiesbaden Radio & Show Staffel 2 - Night & Life #1

22:35
 
Share
 

Manage episode 197092110 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Powered by seat-feeling.de und Merkurist.de Er ist der Musiker des hessischen Staatsorchesters mit dem höchsten “Pro-Ton-Einkommen”: Roland Vanecek! Er bläst nicht nur die Tuba, sondern ist ein vielseitiger Künstler und Entertainer mit einer klaren Mission: Jungen Musikern hilft er im Rahmen der “Orchesterakademie des Hessischen Staatsorchesters Wiesbaden” mit “Musik-Yoga” sich vom reinen Noten-Abspielen zu verabschieden und der Kreativität wieder freien Lauf zu lassen. Was ihn antreibt und was er selbst am liebsten hört, erfahrt ihr im 1. Teil von “Night & Life”. Jørk Lichtenberg traf Roland Vanecek zum Plausch auf einer gemütlichen Wohnlandschaft bei https://www.facebook.com/casanova.einrichtungen/ auf der Taunusstraße in Wiesbaden. Viel Spaß beim zuhören, egal wo ihr auch seid. Shownotes: Roland Vanecek Wiesbaden Radio & Show - Night & Life Roland Vanecek http://www.staatstheater-wiesbaden.de/service/haus/roland-vanecek/ Roland Vanecek auf Facebook: https://www.facebook.com/roland.vanecek/ Hessisches Staatsorchester Wiesbaden http://www.staatstheater-wiesbaden.de/konzert/hessisches-staatsorchester/ Hessisches Staatsorchester auf Facebook: https://www.facebook.com/hessisches.staatsorchester Ditzner Twintett http://ditzner.de/wordpress/?page_id=15 Die Wandermusikanten http://wandermusikanten.de/ Erwin Ditzner http://www.ditzner.de/ Bernhard Vanecek https://de.linkedin.com/in/bernhard-vanecek-01294717 Blassportgruppe Südwest http://www.blassportgruppe.de/ Richard Wagner - Tannhäuser https://de.wikipedia.org/wiki/Tannh%C3%A4user_und_der_S%C3%A4ngerkrieg_auf_Wartburg Patrick Lange https://de.wikipedia.org/wiki/Patrick_Lange_(Triathlet) Casa Nova Wiesbaden http://www.casa-nova-wiesbaden.de/ Hör dir auch den Podcast mit Joerg Lichtenberg an: https://soundcloud.com/radioandshow/joerg-lichtenberg Powered by seat-feeling.de und Merkurist.de - bitte besucht unsere Sponsoren.

71 episodes