Sascha Lenz und sein "Lenz" in Life & Style #7

22:17
 
Share
 

Manage episode 164190306 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Sascha Lenz - Season #1 , Episode #7 Wiesbaden Radio & Show - Rubrik: Life & Style - Staffel 1 - unterstützt von www.gluecksleben-shop.de Was hält Sascha Lenz von der Frankfurter Eintracht, welcher Partei würde den „Lenz Award“ für das nächtliche Feiern bekommen und wieso ist das Wiesbadener Nachtleben „geil“? Diese Fragen und noch viele mehr beantwortet der Inhaber des „Lenz“ in der Wagemannstraße, Sascha Lenz, in einem sehr ehrlichen und authentischen Interview mit Enno Uhde. Am frühen Abend fand dieses Interview an einem Ort statt, den der Moderator nur und nur zu gerne aus „früheren“ Stunden des morgens kennt - hört es Euch einfach mal an. Shownotes: Lenz-Genuine Drinks: http://www.lenz-wiesbaden.de/ Das Lenz auf Facebook: https://www.facebook.com/lenzwiesbaden/?fref=ts Die Adresse des Lenz: Wagemannstraße 17, 65183 Wiesbaden Sascha Lenz auf Facebook: https://www.facebook.com/sascha.lenz.754/about Restaurant Lumen: http://www.lumen-wiesbaden.de/index.php?article_id=22 Die Hotelfachschule in Heidelberg: http://www.hotelfachschule-heidelberg.de/ Maritim Hotel Frankfurt: https://www.maritim.de/de/hotels/deutschland/hotel-frankfurt/uebersicht?gclid=CJn6373_988CFbMy0wodyHMDGA Deutsche Barkeeper Union: http://www.dbuev.de/ Bar no. One: http://www.bar-wiesbaden.de/ Die Rhein-Main Halle: http://www.rmcc-2018.de/ MANOAMANO Bar: http://www.manoamano-bar.de/ Nassauer Hof: http://www.nassauer-hof.de/ Cem Yoldas auf Facebook: https://www.facebook.com/cem.yoldas.9883?fref=ts Das Wohnzimmer: http://www.daswz-wiesbaden.com/ Die Dacho in Wiesbaden: http://dacho.de/ Simon Rotloff Website: http://www.simon-rottloff.de/html/-1/welcome/index.html Gestüt Renz: http://www.gestuet-renz.com/ Big Apple: http://web2.cylex.de/firma-home/big-apple-2268397.html i-Punkt Restaurant & Bar: http://www.ipunkt-wiesbaden.de/ Litfassäule Wiesbaden: http://www.litfassaeule-wiesbaden.de/ Der Musiker Rick Cheyenne: http://www.rickcheyenne.com/ Der DJ Pascal Rueck: https://www.facebook.com/pascalrueck?fref=ts DJ Daniel Redin: https://www.facebook.com/danielredin Song "One more time" von Daft Punk: https://www.facebook.com/gluecksleben.shop/ Wenn es Dir gefallen hat, dann schreibe doch eine kurze Bewertung auf iTunes oder Facebook und abonniere die Show. Thanx, Enno. …und besuche doch den Supporter dieser Folge www.gluecksleben-shop.de auf dessen Facebook-Seite unter hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: https://www.facebook.com/gluecksleben.shop/

71 episodes