George Perry im Interview mit Pat Doré - Wiesbaden Radio & Show Staffel 2 - Night & Life # 4

26:49
 
Share
 

Manage episode 198375784 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Wenn sich zwei DJ’s unterhalten…Pat Doré und George Perry, zwei Wiesbadener Urgesteine an den Plattentellern, haben sich auf einen Kaffee in unserem placetobee™ -Büro getroffen und über die Entwicklung des "DJ-Daseins“ und des Nachtlebens in Wiesbaden und Deutschland philosophiert. Eine sympathisch -authentische Kombination, die uns einen informativen Einblick hinter die Kulissen unserer Samstagabende eröffnet. SHOWNOTES: George Perry, Pat Doré Wiesbaden Radio & Show - Night & Life powered by Seat Löhr Automobile Wiesbaden und Merkurist Wiesbaden. George Perry auf Facebook: https://www.facebook.com/djgeorgeperry/ George Perry auf Instagram: https://www.instagram.com/georgeperry_official/ George Perry auf Soundcloud: https://soundcloud.com/georgeperry George Perry auf beatport: https://www.beatport.com/artist/george-perry/45041 District Underground auf Facebook: https://www.facebook.com/districtunderground District Underground auf beatport: https://www.beatport.com/label/district-underground/45107 Patrick Doré auf Facebook: www.facebook.com/PatrickDoreofficial/ Park Cafe Wiesbaden http://www.pcwi.de/ Park Cafe Wiesbaden auf Facebook https://www.facebook.com/clubpcwi/ hr3 - Homepage: http://www.hr3.de/index.html Heinz Felber https://de.wikipedia.org/wiki/Heinz_Felber_(DJ) Heinz Felber auf Facebook https://www.facebook.com/Heinz-Felber-280171915839299/?hc_ref=ARTdamYCbM4tyP-Q6 gNKh-w7CQ6JEyVA_I87ICPMjkkQEY_wqsn32inVg36cKCo6jVQ&pnref=story Deep Space von George Perry https://www.amazon.de/Deep-Space-House-Tech/dp/B002RKXO2W SNOW Open Air & Indoor Festival https://www.facebook.com/events/285594298523378/ Adam Beyer https://de.wikipedia.org/wiki/Adam_Beyer Adam Beyer auf Facebook https://www.facebook.com/realadambeyer/ Carl Cox https://de.wikipedia.org/wiki/Carl_Cox Carl Cox - Homepage http://www.carlcox.com/ Marika Rossa auf Facebook https://www.facebook.com/djMarikarossa/ Marika Rossa auf Soundcloud https://soundcloud.com/marikarossa Sven Väth https://de.wikipedia.org/wiki/Sven_V%C3%A4th Sven Väth auf Facebook https://www.facebook.com/SvenVaethOfficial/ Nature One http://www.nature-one.de/ Time Warp http://www.time-warp.de/germany/index_ger.html Love Family Park http://www.lovefamilypark.com/ Tanzhaus West http://tanzhaus-west.de/ Robert Johnson http://www.robert-johnson.de/ Tomorrowland https://www.tomorrowland.com/global/ New Basement auf Facebook https://www.facebook.com/newbasement/ Paul van Dyk https://de.wikipedia.org/wiki/Paul_van_Dyk Paul van Dyk - Homepage http://www.paulvandyk.com/ 50 Grad Mainz http://www.50grad.de/ Star Mainz http://starmainz.de/index.php/the-club/ Bellini Club Mainz (ehemals KumiKlub) auf Facebook https://www.facebook.com/BELLINI-CLUB-MAINZ-1069324533156263/ U60311 https://de.wikipedia.org/wiki/U60311 A.R.M. Kassel http://www.armaberokay.de/ Kesselhaus Augsburg https://www.kesselhaus.eu/ Schlachthof Wiesbaden http://www.schlachthof-wiesbaden.de/ Hör dir auch die Folge von “Night & Life” mit Patrick Doré an: https://soundcloud.com/radioandshow/patrick-dore ...und besuche doch die Supporter der Staffel, den Merkurist Wiesbaden und das Seat Autohaus Löhr auf deren Facebook-Seite und hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: Merkurist Wiesbaden auf Facebook: de-de.facebook.com/merkurist.wiesbaden/ Seat Feeling Wiesbaden auf Facebook: de-de.facebook.com/seatfeelingwiesbaden/ Viel Spaß beim Zuhören, egal wo ihr auch seid. ermöglicht durch SEAT Feeling Wiesbaden und Merkurist Wiesbaden.

71 episodes