Sascha Burjan im Interview mit J. Lichtenberg - Wiesbaden Radio & Show Staffel 2 - Night & Life # 5

21:43
 
Share
 

Manage episode 198670731 series 1260011
By Wiesbaden Radio & Show - DEIN Wiesbaden-Podcast and Enno Uhde. Discovered by Player FM and our community — copyright is owned by the publisher, not Player FM, and audio is streamed directly from their servers. Hit the Subscribe button to track updates in Player FM, or paste the feed URL into other podcast apps.
Wiesbaden Radio & Show - Night & Life powered by Seat Löhr Automobile Wiesbaden und Merkurist Wiesbaden. Und hier ist Sie: Die brandneue Folge "Night & Life" mit Sascha Burjan interviewt von Jørk Lichtenberg. Sascha ist die treibende Kraft hinter dem Studio ZR6 am Zietenring 6. Quasi aus dem Nichts hat er hier, mit viel tatkräftiger Unterstützung, eine Oase der Kultur inmitten des Wiesbadener Westends geschaffen. Hier engagieren sich Nachbarn und Freunde gleichermaßen für ein familiäres Miteinander und für die Organisation und Durchführungen von Projekten in verschiedenen Bereichen. Das STUDIO ZR6 steht für die Förderung von kulturellem und sozialem Leben im Wiesbadener Westend. Dabei ist es unter anderem eine Kulturstätte für Kleinkunst, Kabarett, Lesungen, Konzerte und vielfältige sowie erlebnisreiche Veranstaltungen. Wir sprechen mit dem Hauseigentümer Sascha Burjan, wie es dazu kam, dass der studierte Kommunikationsdesigner seinen beruflichen Schwerpunkt vom Immobiliengeschäft zum wenig einträglichen Kulturbetrieb wechselte. Was ihn antreibt, wie seine Vision für dieses einzigartige Projekt aussieht und weshalb wir noch viel von der Zukunft des ZR6 erwarten dürfen, erzählt er uns mit seinen eigenen Worten. Und hier die Shownotes: Sascha Burjan auf Facebook: https://www.facebook.com/sascha.burjan Studio ZR6 - Homepage: http://studio-zr6.de/ Studio ZR6 auf Facebook: https://www.facebook.com/studioZR6/ Mary Summer https://www.marysummer.com/ Planet Ö http://www.planetö.de/ Mensch Westend http://www.mensch-westend.de/ Sensor Wiesbaden https://sensor-wiesbaden.de/ Wiesbadener Kurier http://www.wiesbadener-kurier.de/index.htm Netzwerk 55plus https://www.netzwerk55plus.de/ Peer Baldamus http://www.crisper-yoga.de/ The Bob Dylan Project https://www.youtube.com/watch?v=PZ0H0lLjq9A Lars Ruppel http://larsruppel.de/ Matthias Keller http://kellermatt.de/ Kaye-Ree https://www.kaye-ree.com/ Sem Seiffert http://www.semoclock.com/ Martypants https://soundcloud.com/missmartypants Heaven Bar Wiesbaden http://heaven-bar.com/ Sven Voss https://de.wikipedia.org/wiki/Sven_Voss KaFF Hottenbach https://www.kaff-hottenbach.de/ ...und besuche doch die Supporter der Staffel, den Merkurist Wiesbaden und das Seat Autohaus Löhr auf deren Facebook-Seite und hinterlasse auch gerne einen Kommentar oder Like: Merkurist Wiesbaden auf Facebook: de-de.facebook.com/merkurist.wiesbaden/ Seat Feeling Wiesbaden auf Facebook: de-de.facebook.com/seatfeelingwiesbaden/ Viel Spaß beim Zuhören, egal wo ihr auch seid. ermöglicht durch SEAT Feeling Wiesbaden und Merkurist Wiesbaden.

73 episodes