Best terapia podcasts we could find (Updated March 2018)
Related podcasts: Alternative Health Health and Well-Being Saúde Biointegral Fresia Sérgio Microfisioterapia Fisioterapia Alternativa Rádio  
Terapia public [search 0]
show episodes
 
D
Duna 89.7 » Terapia Chilensis
 
Música, noticias, podcasts.
 
P
PODCAST BIOINTEGRAL
Weekly
 
 
A
Anand Mahapatra
Daily+
 
Salud y terapia alternativa. Masaje y medicina Ayurveda.
 
Loading …
show series
 
Do you say “I don’t know” when you really don’t have an answer? Might seeking that knowledge help your patients? This is just one component of a wonderful conversation I held with Professor Flavia Machado when I interviewed her at the recent DasSMACC conference in Berlin. Flavia is doing a great job at raising the awareness of sepsis globally b ...…
 
Në qytezën Heyen të Gjermanisë, ka një akademi që promovon terapinë e meridianit, pjesë e Mjekësisë Tradicionale Kineze e njohur si Akademia Europiane e Penzelit. Ajo u themelua 5 dekada më parë nga akademiku gjerman Willy Penzel, me qëllim promovimin terapisë së meridianit. Në këtë akademi janë përgatitur 65 mijë terapistë të Mjekësisë Tradici ...…
 
M
Melodic Techno & Deep
 
Melodic Techno & Deep Vol 18 by Ben c Subscribe to my YouTube channel for follow me : http://www.youtube.com/user/OfficialBenc?sub_confirmation=1 Join me on Facebook: https://www.facebook.com/ben-c-118492775763/ Playlist: 1 Raving George feat. Oscar and The Wolf - You're Mine 2 Stephan Bodzin - Birth 3 Robosonic - Drowning (Djuma Soundsystem Re ...…
 
Sipas mjekësisë kineze flokët janë pasqyrë e shëndetit. Ato janë pjesë e rëndësishme e pamjes sonë të jashtme. Shpesh dëgjojmë të thuhet se floku është gjysma e bukurisë, por nëse bie shpesh apo nëse nuk ka shkëqim mund të bëhet burim stresi sidomos për femrat. Flokët e hollë mund të vijnë për shkak të mungesës së hekurit në gjak. Po ashtu, mje ...…
 
Hoy les hablamos de coágulos en el corazón y qué tan graves son, les dijimos también si necesitan terapia y cómo obtener una promoción en la chamba.
 
Todos tenemos periodos de estrés, dolor, tristeza y conflictos, pero ¿cómo saber si necesitan ayuda profesional? Aquí se los decimos.
 
M
Most Famous Website For Full Free Audio Books of Religion & Spirituality, Christianity and Many More
 
Listen to audiobook in full for free on http://audiobookspace.com/free Title: Um Olhar que Cura [A Look That Heals]Author: Padre Paulo RicardoNarrator: Padre Paulo RicardoFormat: UnabridgedLength: 3 hrs and 36 minsLanguage: EnglishRelease date: 09-05-17Publisher: Canço NovaGenres: Religion & Spirituality, ChristianityPublisher's Summary:Conheça ...…
 
Kur njerëzit shohin ngjyrën e verdhë, mendojnë "diellin", "ngrohtësinë" dhe "lumturinë" Zërat se ngjyra e verdhë ju irriton nisën disa vite më parë nga një burrë që urrente ngjyrat, thotë një specialist. Ka njerëz që besojnë se nëse shohim ngjyrën e verdhë për një kohë të gjatë, mund të keni ankth ose të irritoheni. Madje disa të tjerë thonë se ...…
 
Espanol. En el intro hablo de mis retos recientemente y de como bailar salsa me ha ayudado a levantar los animos para bregar mejor. La conversacion es con 13 otros companeros (de distintas edades, razas y profesiones) de las clases de salsa de Cambio en Clave. Para mas informacion sobre Cambio en Clave, escuchen el episodio #15 con Rafa Cancel) ...…
 
L
Listen to Popular Authors Free Audio Books of Self Development, Motivation & Inspiration
 
Escuche este audio libro completo gratis en http://hotaudiobook.com/free Título: Abraza a tu niño interior [Embrace Your Inner Child]Subtitular: Nunca es tarde para sanar tu infancia [It's Never Too Late to Heal Your Childhood]Autor: Victoria CadarsoNarrador: Gabriela RamirezFormato: UnabridgedDuración: 8 hrs and 30 minsIdioma: EspañolFecha de ...…
 
D
Download Free Audio Book of Mysteries & Thrillers, Modern Detective Popular Titles
 
Escuche este audio libro completo gratis en http://audiobookspace.com/free Título: Morbo Gótico [Morbid Gothic]Autor: David Zaplana, Ana BallabrigaNarrador: Pili PanequeFormato: UnabridgedDuración: 11 hrs and 9 minsIdioma: EspañolFecha de publicación: 06-05-17Editor: Audible StudiosCategorías: Mysteries & Thrillers, Modern DetectiveResumen del ...…
 
Shumë persona vuajnë nga ndonjë alergji lidhur me ushqimet, detergjentët, metalet, kafshët. Në një darkë mund të ftosh shumë persona dhe kjo është normale, apo jo? Megjithatë ka gjasa që mbrëmja mes miqsh të kthehet në një melodramë, sepse të gjithë vuajnë nga një alergji: dikush është alergjik ndaj peshkut, dikush tjetër nga vera, një tjetër n ...…
 
Olá, PQPCasteiros! No Salão de Eventos Podcastais dos Ouvintes do PQPCast desta semana trauxemos uma música Girl Power sobre nerd pride, pois falamos sobre polêmicas de podcasts grandes com machismo e campanhas na podosfera, além de amor por livros, o 1o áudio livro do PQPCast, a relação da leitura com bullying e a importância de comentar podca ...…
 
E
Emotions in Harmony with Dr Carmen Roman – Conversations to help you achieve emotional success – Conversaciones para ayudarte a alcanzar éxito emocional
 
Los secretos entre nuestro corazón y nuestras emociones se reflejan en la calidad de relaciones con nuestros seres queridos. Aprender las dinámicas que usas te puede evitar malestares en tu mente, tu cuerpo. . . y tu cartera En este episodio la Dra. Carmen Román te comparte sus reflexiones al dar terapia a familias con crisis económicas. Aquí a ...…
 
D
Discover Best Sellers Free Audio Books of Science & Technology, Psychology & The Mind
 
Ascolta questo libro audio completo gratuitamente su http://hotaudiobook.com/free Titolo: MindFoodNess 3Autore: Emanuel MianNarratore: Emanuel MianFormato: UnabridgedDurata: 52 minsLingua: ItalianoData di pubblicazione: 05-05-17Editore: La case USACategoria: Science & Technology, Psychology & The MindRiepilogo Editore:Nel terzo volume di "MindF ...…
 
E
Emotions in Harmony with Dr Carmen Roman – Conversations to help you achieve emotional success – Conversaciones para ayudarte a alcanzar éxito emocional
 
La Dra. Román es una psicoterapeuta con 25 años de experiencia en México y 5 años en California. Ella es conocida por su habilidad de crear un espacio seguro donde podrás explorar tus sentimientos más profundos y llegar a tu sabiduría interior. Usando la Terapia Gestalt y Transpersonal, ella te apoyara para que vivas con conciencia y responsabi ...…
 
p
podcastsinspanish.org
 
Hoy Soraya nos habla de nuevo de su trabajo como psicóloga.
 
En este episodio nos acompaña Ricardo González, director de La Escuela Bancaria y Comercial Campus Reforma para hablar acerca de la carrera que ofrece la institución. Además hablamos acerca de cómo funcionan las giras teatrales, cómo afectan las estrellas de TV al teatro, fechas de la gira de Hombre de la Mancha y el fallecimiento de la actriz ...…
 
A realidade virtual se transformou em uma ferramenta valiosa no tratamento de fobias, vícios e outros problemas psiquiátricos. Uma equipe de médicos franceses está utilizando a tecnologia para tratar e curar pacientes com depressão, medo de altura, claustrofobia, stress pós-traumático, e até mesmo fumantes inveterados. Quem nunca sonhou em para ...…
 
Luisa Calderón y Astrid De Santis, de “Equilibrio en Movimiento”, comparten con la comunidad de Korremanía sus historias deportivas y profesionales y al mismo tiempo nos cuentan el origen y las características principales del método de terapia física y rehabilitación llamado “cadenas musculares y articulares”... La conversación con las experime ...…
 
Organizata Botërore e Shëndetësisë publikoi së fundmi një raport mbi nivelin e depresionit global, ku thuhet se nga viti 2005-2015, numri i njerëzve të prekur nga depresioni u rrit me 18%, shifër kjo shqetësuese për shoqërinë dhe ekonominë, me humbje mbi 1 trilion dollarë. Depresioni mund të shfaqet në faza të ndryshme të jetës dhe shkakton dhi ...…
 
Ditët e fundit, shkrimtarja tajvaneze Qiong Yao 79-vjeçe postoi në internet një letër drejtuar djalit dhe bashkëshortes së tij, ku shprehte dëshirën e saj për të vdekur. Ajo theksonte në letër se nuk dëshironte të përballej me operacion, pastaj me terapinë intensive, tubin nazogastrik apo masa të tjera për ta mbajtur në jetë. Kjo zonjë e moshua ...…
 
H
How I Get Any Audiobook of Self Development, How-To in Full for Free
 
Ascolta questo libro audio completo gratuitamente su http://audiobookspace.com/free Titolo: MindFoodNess 2Autore: Emanuel MianNarratore: Emanuel MianFormato: UnabridgedDurata: 1 hr and 4 minsLingua: ItalianoData di pubblicazione: 03-21-17Editore: La case USACategoria: Self Development, How-ToRiepilogo Editore:"MindFoodNess" è uno strumento velo ...…
 
Héctor Rago @hectorrago “Creo que la Ciencia encierra una enorme belleza” Marie Curie En una famosa fotografía del Congreso Solvay en 1927 destacan prominentes figuras de la ciencia. Einstein, Bohr, Heisenberg, Dirac, Schrödinger, Pauli, Lorentz, De Broglie…y entre ellos una sola mujer: María Salomea Sklodowska. ¿Quién era esta mujer singular q ...…
 
Sexólogo; ¿Estoy mal? ¿Tengo crisis? ¿Necesito terapia? El sexólogo y mi cuerpo. Y es que todo empieza con un simple beso y de ahí…hasta las mas bajas pasiones. En nuestra sociedad, aún en este siglo, seguimos con tantos tabúes en los cuales nos da miedo hasta preguntar si esta mal tocarme Allí abajito o el famosísimo Me saldrán pelos en las ma ...…
 
En este episodio reseñamos Sirko, Blink y Bajo Terapia, hablamos acerca de nuestra voz Jair Campos como la Bestia en Bella y Bestia. Nos acompañó Carlos Rangel en la entrevista para hablar acerca de su trabajo en La Estética del Crimen y más.
 
Speed
Series preference
1x
1x
Volume
100%
/

Google login Twitter login Classic login